Responsabile Ufficio Edilizia scolastica
ing. Francesco Valastro
049/8201635
e-mail: francesco.valastro@provincia.padova.it

Progettazione e Direzione Lavori Edilizia Scolastica
ing. Francesco Valastro
049/8201635
e-mail: francesco.valastro@provincia.padova.it

arch. Luca Volpato
049/8201644
e-mail: luca.volpato@provincia.padova.it

arch. Piero Bovo
049/8201031
e-mail piero.bovo@provincia.padova.it

arch. Paolo Monetti
049/8201656
e-mail: paolo.monetti@provincia.padova.it

arch. Chiara Lago
049/8201659
e-mail chiara.lago@provincia.padova.it

Manutenzione Edilizia Scolastica:
arch. Paolo Monetti
049/8201656
e-mail: paolo.monetti@provincia.padova.it

geom. Dario Gallinaro
049/8201604
e-mail: dario.gallinaro@provincia.padova.it

Geom. Giuseppe Fucile
049/8201636
e-mail giuseppe.fucile@provincia.padova.it

Gestione impianti di riscaldamento e Servizio Energia

ing. Gianluca CARRARO
049/8201639
e-mail gianluca.carraro@provincia.padova.it

p.i. Mauro Beggiato
049/8201641
e-mail: mauro.beggiato@provincia.padova.it

p.i. Luca Frigo
049/8201666
e-mail: luca.frigo@provincia.padova.it

Servizi Amministrativi di settore: 
dr.ssa Patrizia Ricchiero
049/8201458
e-mail: patrizia.ricchiero@provincia.padova.it
sig. Daniela Pedron
049/8201675
e-mail: daniela.pedron@provincia.padova.it

Orari di apertura

mattino: dal lunedì al venerdì dalle ore 9 alle ore 12.30
pomeriggio: lunedì - mercoledì - giovedì dalle ore 15 alle ore 16.30

Recapiti